
Недалеко от села Новоселовка Вторая на Донетчине найден труп офицера ВСУ. Ранее его назвали предателем, потому что военный внезапно исчез. Как оказалось, офицер еще тогда был убит сослуживцами и закопан в поле.
Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на страничку в Facebook группы «Украинский Милитарный Портал».
"Несколько недель назад мы писали о раскрытом преступлении, когда солдаты на позициях в районе Торецка убили топором своего же боевого товарища и закопали на поле, объявив, что он дезертировал.
И вот опять аналогичный случай, опять примерно в том же районе - возле Новоселовки Второй, не исключено что случилось это в той же бригаде. И снова, как и в феврале, погиб житель Сумщины. На этот раз не солдат, а офицер.
Пятеро бойцов 8 марта забили до смерти 36-летнего старшего лейтенанта, вывезли тело в другое место и закопали в поле. В части объявили, что офицер покинул позиции и перешел на сторону "ДНР".
Труп нашли неделю назад, когда тракторист, который пахал поле, заметил руку, торчащую из земли...
Следователям полиции и ВСП хватило недели, чтобы установить причастных. Военный, который непосредственно наносил удары, ставшие роковыми, взят под арест и объявлено подозрение по ст. 121 "нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть", - сообщается на странице группы.