vchaspik-global-message
 
to home
19:34, 02.05.2014

Луганская милиция призывает сепаратистов сесть за стол переговоров

Милиция Луганской области считает, что все требования, которые выдвигает самопровозглашенная армия юго-востока Украины, можно решить путем диалога, сообщили в Отделе связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.

«Все требования, которые вы выдвигаете перед руководством государства, можно и нужно решать путем диалога и мирных переговоров», — говорится в обращении.

В МВД сепаратистам напомнили, что захват административных зданий, погромы, стрельба и взрывы на улицах городов и поселков — это уголовно-наказуемые деяния, за которые тем придется нести уголовную ответственность.

«Руководством государства принимаются меры по урегулированию ситуации, и все, кто остановятся и не будут нарушать закон, могут рассчитывать на смягчение наказания судом или даже будут амнистированы при отсутствии совершенных ими тяжких преступлений», — напомнили в милиции.