
В Запорожье состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди мужчин, главной целью которого был отбор лучших спортсменов для участия в чемпионате мира, который запланирован на начало сентября в Узбекистане.
В течение 3-х дней в упорных поединках 147 спортсменов из всех регионов Украины боролись за чемпионское первенство. Запорожская команда была представлена 20 спортсменами и уверенно завоевала I командное место турнира. В ходе борьбы за чемпионское "золото" запорожские спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки, тандем гибкости и силы, мастерство исполнения приемов.
В торжественном открытии чемпионата принял участие заместитель председателя облгосадминистрации П.Гончарук, который поздравил спортсменов.
- Запорожская власть прилагает большие усилия для того, чтобы каждый житель нашего края вел здоровый образ жизни, наполненный спортом и движением. Ведь спорт - это не только высшие мировые достижения и рекорды, но и возможность раскрыть свой творческий потенциал и заявить об активной жизненной позиции, - сказал П.Гончарук.
Чиновник отметил, что этот турнир - знаковое событие, очередная ступенька в развитии греко-римской борьбы в Запорожской области, что будет способствовать дальнейшей популяризации этого вида боевого искусства в Украине.