
Командир так называемой «4-й мотострелковой бригады минобороны ЛНР» Александр Беднов (более известный как «Бетмен») сообщает, что в ближайшее время ВСУ собираются применить тактические ракеты «Скад». Его цитируют российские «РИА-Новости».
Уточним, что еще в 2007 году Министерством обороны Украины ракетные комплексы «Скад» были сняты с вооружения. В 2011 ракеты класса Р-1 были утилизированы под наблюдением иностранных наблюдателей.
Напомним, что летом, во время обстрелов боевиками жилых кварталов Луганска, руководство самопровозглашенной ЛНР обвиняло в этом «украинских диверсантов».
Напомним также, что несколько дней назад ракетные комплексы были зафиксированы в Свердловском районе, на территории подконтрольной боевикам.
По теме
В Ростовской области устроили "охоту" на автомобили с номерами "ЛНР"Через угрозы и ограничения: жителей оккупированной Луганщины заставляют установить на смартфоны "нужный" мессенджер"Национализация" без границ: на оккупированной Луганщине жилье или земельный участок могут отобрать даже у тех, кто вовремя предоставил россиянам документы
















