vchaspik-global-message
 
to home
10:14, 05.02.2015

На Луганщине относительное затишье, люди продолжают оставлять города и села на линии фронта

Вчерашний день (4.02) и минувшая ночь в большинстве фронтовых сел на Луганщине прошла относительно спокойно. Полной тишины не было, однако в населенных пунктах вдоль Бахмутки, а также Счастье и Попасной, интенсивность обстрелов снизилась.

В Счастье последний обстрел из минометов был вчера около 14 часов. Так называемые «казаки» с Веселой Горы целились район автовокзала и повредили 4 жилые дома. Ранена местная 46-летняя женщина. За вчерашний день в городе наконец восстановили центральное тепло и воду, теплоэлектростанция работает без сбоев.

- В Попасной результате вчерашних обстрелов разбита насосная станция «Луганскводы», повреждены три дома по ул. Ленина, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Последний раз город обстреляли сегодня в 7 утра. Реактивные снаряды «Града» взорвались на окраине, не причинив разрушений. Под завалами домов продолжают находить тела мирных жителей, погибших во время предыдущих обстрелов. Вчера обнаружили тела еще двух женщин (58 и 69 лет), которых в результате артиллерийских обстрелов боевиков засыпало в собственных домах на ул. Чапаева и 60-летия Октября еще 2 февраля. В городе ощущается острая нехватка ремонтников коммунальных предприятий для восстановления поврежденных обстрелами систем жизнеобеспечения. Из более 20 тысяч населения (в мирное время) осталось около трех тысяч.

По теме
Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал