vchaspik-global-message
 
to home
09:15, 06.05.2015

Наступление со стороны Мариуполя 9 мая является маловероятным, – Семенченко

На сегодня в мариупольском направлении нет достаточной концентрации войск противника для нанесения наступательного удара. Об этом сообщил депутат Объединения «Самопомощь» Семен Семенченко.

По словам нардепа, пока боевые подразделения РФ не развернуты, не видно подготовки к наступательным действиям.

Одновременно Семенченко отмечает, что продолжаются локальные бои в районе Широкино. И, учитывая мобильность российских войск, нельзя полностью исключать, что враг передислоцирует дополнительные резервы.

«При этих обстоятельствах наступление российских войск 9 мая является маловероятным. Вооруженные силы Украины, Нацгвардия и другие вооруженные формирования готовы отразить удар агрессора в любой момент», – замечает он.

Семенченко отметил, что ребята на передовой чувствуют себя уверенно, отражают удары противника и ждут приказа на освобождение территорий Украины.

По теме