vchaspik-global-message
 
to home
09:46, 21.07.2015

Жителей Мариуполя ночью разбудила стрельба из крупнокалиберных пулеметов

Жителей Мариуполя ночью разбудила стрельба из крупнокалиберных пулеметов

Мариупольцы сообщили, что около 3:15-3:20 их разбудили громкие выстрелы, похожие на стрельбу из автоматического оружия. Очевидцы сообщили, что стрельба из автоматов и крупнокалиберных пулеметов звучала с короткими перерывами несколько минут.

Пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной рассказал 0629, что в это время над Мариуполем был замечен беспилотник "ДНР", осуществлявший разведку. По БПЛА был открыт огонь.

Именно эти выстрелы разбудили мариупольцев.

Утро 21 июля под Мариуполем началось с танкового обстрела.

Вооруженные формирования "ДНР" около 5 часов утра обстреляли позиции сил АТО из танка в районе Богдановки.

20 июля в районе Староигнатовки по позициям украинских силовиков был открыт огонь из минометов 120мм. Обстрел производился с 14:30 в течение 10 минут.

В районе Богдановки из ПТУРа огонь велся с 15:07 по 15:10.

В Широкино с 20:17 по 20:25 и с 20:40 по 20:46 производился обстрел позиций сил АТО из автоматического оружия. Во втором случае использовался подствольный гранатомет.

Информация по пострадавшим уточняется.

По теме