vchaspik-global-message
 
to home
01:08, 01.08.2015

Судьбу демилитаризации Широкино должны решить до 3 августа

Судьбу демилитаризации Широкино должны решить до 3 августа

Судьбу демилитаризации Широкино должны решить до 3 августа. Об этом в эфире "5 канала" заявил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

По его словам, над этим вопросом работает трехсторонняя контактная группа в Минске. Украинские военные не оставлять свои позиции. Отведут только оружие.

"Президент Украины определил для них задачи до 3 августа решить вопрос, подписать документ, по демилитаризации. Затем в течение 10 суток мы должны вывести на определенные дистанции вооружение, которое является калибром менее 100 миллиметров, а также танки, чтобы обеспечить безопасность тех военных, которые остаются на своих позициях и не отходят ни на шаг назад. Но имеют в безопасных условиях выполнять задачи", - заявил Селезнев.

По теме