
Вчера, 6 августа после обеда в Скотарском (Воловецкий район) похоронили Руслана Игнатишина, который погиб во время выполнения боевого задания в Донецкой области. Тело героя доставили в среду, и когда транспорт заехал в село, люди встречали его на коленях.
Провести в последний путь Руслана пришло все село, на похоронах были также железнодорожники (до мобилизации Руслан работал на железной дороге), военные, представители районной и областной власти... Дорога до сельского кладбища была устлана живыми цветами.
Из-за досадных недоразумений тело Руслана целую неделю пробыло в Днепропетровске и только после вмешательства руководителя области Геннадия Москаля погибшего героя отправили для захоронения в родное село.
Похороны Руслана Игнатишина прошли с всеми почестями – оркестром, почетным караулом и салютом.
