vchaspik-global-message
 
to home
19:54, 09.09.2015

На Донбассе боевики промышляют пытками и убийствами гражданских лиц, - ООН

На Донбассе боевики промышляют пытками и убийствами гражданских лиц, - ООН

В Организации Объединенных Наций обеспокоены большим количеством прецедентов нарушений прав человека на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

Управление Верховного комиссара ООН обнародовало 11-й доклад по правам человека о положении в области прав человека в Украине.

В докладе говорится о случаях применения боевиками насилия по отношению к гражданскому населению на оккупированной территории - похищения, пытки, вымогательства и даже убийства. В отсутствии в отдельных регионах Луганской и Донецкой областей работающего законодательства, все данные правонарушения можно легко скрыть.

Читайте также: Ахметов платит "ДНР" за работу своих предприятий, - Жебривский

В Министерстве иностранных дел Украины уже ознакомились с докладом ООН.

"Собранная Мониторинговой миссией информация стала очередным свидетельством крайне негативного влияния российской агрессии против Украины на ситуацию с правами человека. В частности, четко констатируется влияние внешних факторов, таких как поставки с территории Российской Федерации военных сил, вооружений и боеприпасов на Донбасс, на права человека в регионе», - говорится в сообщении МИДа.

По теме