
Пенсионеры на неподконтрольных Украине территориях Донбасса все чаще страдают от рук мошенников.
5 июля, в оккупированном Луганске, две неизвестные женщины пришли к Яковлевой В.П., 1931 года рождения, после чего представившись соцработниками, выманили у пенсионерки 14 тыс. рублей.
В тот же день, мошенницы посетили 76-летнюю Червякову С.С., и похожим способом лишили ее накопленных 8 тыс. рублей.
«Подобные операции на оккупированных территориях проворачиваются постоянно. Преступники пользуются доверчивостью пенсионеров защитить, которых так называемая «милиция ЛНР» не в состоянии», - добавил источник.
По теме
Долги по зарплатам тянутся с 2014 года: медики, шахтеры, врачи на оккупированной Луганщине не могут добиться справедливостиВ Ростовской области устроили "охоту" на автомобили с номерами "ЛНР"Через угрозы и ограничения: жителей оккупированной Луганщины заставляют установить на смартфоны "нужный" мессенджер
















