
В самопровозглашенной “ЛНР” заявили, что сделки с недвижимостью, оформленные за пределом оккупированной территории, после 18 августа 2016 года, не являются действительными.
Об этом сообщают сепаратистские сайты со ссылкой на “Министерство юстиции ЛНР”.
"Министерство юстиции ЛНР информирует о недопустимости оформления прав на недвижимость за пределами республики после 18 августа 2016 года", - говорится в сообщении.
Так называемое “Министерство юстиции” запретило жителям оформлять сделки по украинскому законодательству, ссылаясь на “постановление Совета министров ЛНР” о “Временном положении о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество..”
По теме
Водопроводы в аварийном состоянии: на оккупированной Луганщине усугубляется ситуация с подачей водыНа оккупированной Луганщине планируют заменить аварийные трубопроводы, но есть нюансНа оккупированной Луганщине с 1 января 2026 станут незаконными не только украинские номерные знаки, но и номера выданные в "ЛНР"
















