vchaspik-global-message
 
to home
19:37, 07.10.2016

В "ЛНР" придумали более суровое наказание за нарушение комендантского часа

В "ЛНР" придумали более суровое наказание за нарушение комендантского часа

С 1-го октября 2016 года за нарушение комендантского часа на территории "ЛНР" придется заплатить штраф, выполнить обязательные работы и быть готовыми к административному аресту.

Об этом сообщили в пресс-службе" МВД ЛНР".

«В течение сентября патрульные полицейские Луганска задержали за нарушение комендантского часа 127 человек. Но если раньше в наказание за такое правонарушение человек просто досиживал в городском или районном отделе полиции остаток ночи, то с 1 октября виновные в нарушении комендантского часа уже несут более суровое наказание», – говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь нарушение комендантского часа влечет за собой штраф в размере от 500 до 2 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 20 до 40 часов. Должностному лицу, нарушившему комендантский час, грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 20 до 40 часов.

«Если же нарушитель комендантского часа, помимо этого, еще и находился в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, то сумма штрафа составит от 2 до 5 тысяч рублей. Штраф может быть заменен обязательными работами на срок от 20 до 100 часов, а также административным арестом на срок до 15 суток», – говорится в сообщении.

Должностных лиц, нарушивших комендантский час в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, ожидает штраф от 5 до 10 тысяч рублей, которые могут быть заменены обязательными работами на срок от 40 до 200 часов или административным арестом на срок до 15 суток.

По теме
Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал