
Советник президента РФ Владислав Сурков причастен к организации так называемого сентябрьского «переворота» в террористической «ЛНР».
Такие выводы следуют из опубликованного группой «Информационное сопротивление» допроса бывшего «главы правительства ЛНР» Геннадия Цыпкалова, совершившего «самоубийство» после задержания за подготовку «переворота».
По показаниям Цыпкалова, бывший «глава парламента ЛНР» Алексей Карякин, являющегося якобы бы инициатором «переворота», координировал действия с советником Путина Владиславом Сурковым. Также, Цыпкалов отметил, что планировал встречу с Сурковым для получения финансовой поддержки «переворота» и «чтобы он выделил кандидатуру на замещение тех или иных лиц, и главы».
По теме
















