vchaspik-global-message
 
to home
10:22, 23.03.2017

В ВР предположили, что РФ причастна к взрывам на складах под Балаклеей

В ВР предположили, что РФ причастна к взрывам на складах под Балаклеей

Секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Иван Винник считает, что Российская Федерация является единственной страной, которая агрессивно настроена к Украине, поэтому нельзя исключать ее причастности к взрыву в Балаклее.

Винник отметил: «Комментировать следствие еще неуместно. С другой стороны, единственная страна в мире, которая агрессивно относится к Украине сейчас, это РФ. Если человек предатель, то он была кем-то завербован. Кто мог его завербовать — те же страны, которые могут осуществить эту диверсию».

Он сообщил, что комитет по вопросам нацбезопасности пока не планировал созывать внеочередное заседания из-за событий на складе боеприпасов: «Если собираться будем, то не в контексте того, кто виноват и сколько диверсантов должны быть наказаны, а в контексте того, как нам восстановить те потери, которые мы сейчас испытываем».

Также напомним, что ранее Ляшко завяил, что за диверсии во время войны надо расстреливать.

Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал