vchaspik-global-message
 
to home
11:10, 07.07.2017

Ремонтные бригады восстанавливают линию электропередач у Луганской ТЭС, которую перебили боевики

Ремонтные бригады восстанавливают линию электропередач у Луганской ТЭС, которую перебили боевики

Сегодня, 7 июля, боевики в который раз раз обстреляли Луганскую теплоэлектростанцию ​​в городе Счастье.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной ВГА, новость Донбасса передает Час Пик.

После полуночи в результате вражеского обстрела Луганская ТЭС снова выведена из строя из-за аварийного отключения высоковольтной линии электроснабжения «Лисичанская 220 кВ».

Работа станции не прекращалась, а два энергоблока снизили нагрузку с 200 МВт до 130 МВт.

Без электроснабжения до 2:15 осталась вся территория Луганской области. Социальные объекты, больницы, перешли на резервные источники питания - генераторы.

С 1:00 осуществлялось подключение от линий электропередачи 110 кВ суммарной мощностью около 100 МВт («Бахмутский - Юбилейная» и «Куриловка - Сватово»).

В течение ночи, с 0:20 до 4:15, обследован поврежденный участок линии электросети, к ремонту которой в 9:00 приступили рабочие НЭК «Укрэнерго».

«Этой ночью противник снова прибег к вооруженной провокации, желая обесточить область и нанести вред мирным жителям. Такие действия еще раз подтверждают стремление боевиков к уничтожению энергетической системы региона и эскалации боевых действий. Несмотря на это, мы готовы решать самые сложные задачи и восстанавливать и отстраивать Луганщину», - прокомментировал ситуацию заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко.