vchaspik-global-message
 
to home
21:24, 20.01.2021

В Карпатах пропал турист: ГСЧС продолжает поиск

В Карпатах пропал турист: ГСЧС продолжает поиск

В Закарпатской области спасатели ищут заблудившегося в горах туриста. Турист во время катания на лыжах на горе Гемба съехал с трассы, потерял ориентир и заблудился.

Об этом сообщили в ГСЧС Украины, передает Час Пик. 

"20 января в 14:10 вблизи с. Пилипец Межгорского района во время катания на лыжах на горе Гемба съехал с трассы и потерял ориентир турист 1990 г. р. В настоящее время связь отсутствует. Для поиска привлечено 10 человек личного состава и 3 ед. техники ГСЧС", - говорится в сообщении спасателей. 

В ГСЧС обратились к туристам с просьбой не ходить в горы в ближайшее время в связи с "опасными" прогнозами синоптиков. 

"По прогнозам Укргидрометцентра, в связи со снегопадом и метелями на высокогорье Закарпатской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень). В связи с этим, ГСЧС обращается к гражданам с просьбой не уходить сейчас в горы", - отметили спасатели. 

Читайте также: 

]]>Зима сойдет с ума: синоптики дали аномальный прогноз погоды на январь]]>

]]>Синоптик предупредила украинцев об аномальной зиме: с чем придется столкнуться]]>