vchaspik-global-message
 
to home
22:29, 28.02.2022

На Донбассе ВСУ сдерживают атаки агрессора: сводка штаба ОС

На Донбассе ВСУ сдерживают атаки агрессора: сводка штаба ОС

На Донецком и Луганском направлениях Объединенные силы продолжают сдерживать наступление российско-оккупационных войск.

Противник здесь не достиг поставленной цели и ежедневно несет существенные потери, сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Командование Объединенных сил продолжает осуществлять непрерывное управление воинскими частями и подразделениями. Ситуация на Донбассе оценивается как напряженная, но контролируемая украинскими войсками.

Российская Федерация продолжает совершать преступления против человечности, обстреливая жилье мирных граждан.

В частности, из-за разрушительных обстрелов гражданской инфраструктуры населенного пункта Волноваха, была предпринята попытка эвакуации мирных жителей. Однако российские оккупанты помешали гуманитарной миссии, открыв огонь из реактивных систем залпового огня «Град».

Также сегодня ]]>захватчики целенаправленно обстреляли многоэтажки в одном из спальных районов Северодонецка]]>. Среди гражданского населения есть погибшие и раненые.

Украинские защитники героически и мужественно сдерживают нашествие агрессора, а в некоторых направлениях эффективно контратакуют.

Читайте также:

]]>Оккупанты звереют, но Луганщина - это Украина: Гайдай доложил о ситуации в области]]>

]]>Война России против Украины: оперативная информация по состоянию на вечер 28 февраля]]>

По теме