
Российские оккупанты не прекращают обстрелов мирных украинских городов. После очередного удара по Запорожью произошло полное обесточивание Запорожской АЭС.
Требуется ремонт и возобновление работы линий связи ЗАЭС с энергосистемой. Об этом сообщили в "Энергоатоме", передает Час Пик.
"Сегодня ночью в 00:59 из-за очередного обстрела российскими войсками была повреждена и отключилась последняя линия связи с энергосистемой 750кВ ЗАЭС – Днепровская. В результате произошло полное обесточивание Запорожской АЭС. В автоматическом режиме включились дизель-генераторы. Имеющихся запасов дизельного горючего для их работы в таком режиме хватит на 10 дней", - говорится в сообщении.
Как отмечает "Энергоатом", "планы по включению энергоблоков в условиях обстрелов и повреждения всех линий являются нереальными".
















