
Войска РФ оккупировали Рубежное Луганской области 12 мая. В городе разрушена вся инфраструктура - света и воды нет, газ - местами. На пороге уже зима, а оккупационные "власти" так и не начали подготовку к отопительному сезону. Местные жители самостоятельно ищут выход из критической ситуации, подвергая себя риску.
Так, в региональных пабликах жители Рубежного пишут, что им приходится на свой страх и риск ходить за дровами в заминированный лес, так как в городе нет газа и света, передает Час Пик.
"Люди, живущие в домах на окраинах разбитых городов, пытаются заготовить дрова. На свой страх и риск ходят в заминированный лес с тачками и велосипедами и самостоятельно пилят деревья. На фоне этого появляются мошенники, которые берут подписку за дрова и ничего не привозят", - пишут в сети.
Также сообщают, что в городе очень шумно. В квартирах нет света и воды, и очень холодно.
В магазинах цены завышены, а в пустые квартиры и дома заселились оккупанты.
Читайте также: ВСУ идут!: Жители Рубежного сообщают об автоматных очередях в южной части города