vchaspik-global-message
 
to home
13:31, 10.04.2023

"Директрису школы" в Северодонецке будут судить за коллаборационизм

"Директрису школы" в Северодонецке будут судить за коллаборационизм

В Северодонецке Луганской области так называемую "директрису школы" обвиняют в коллаборационизме. По отношению к ней прокуроры Северодонецкой районной прокуратуры Луганской области направили в суд обвинительное заключение (ч. 3 ст. 111-1 УК Украины).

Об этом сообщила ]]>Луганская обласная прокуратура]]>, передает Час Пик.

Отмечается, что жительнице Северодонецка 60 лет, она начала сотрудничать с врагом ещё в конце лета 2022 года. По данным следствия, после этого женщина добровольно заняла так называемую "должность директора" в "Государственном учебном заведении ЛНР "Северодонецкая школа Nº 15. "

"Документально подтверждено, что обвиняемая выступала в так называемом "федеральном агентстве новостей" (ФАН), где она высказывалась на поддержку оккупационного режима. Фигурантка руководила учебным заведением, организовав его деятельность в соответствии с образовательными стандартами и учебными программами страны-агрессорки, и всячески склоняла персонал к сотрудничеству с противником", — сообщила Луганская ОП.

Читайте также: ]]>Сообщено о подозрении трем так называемым "правоохранителям" с Луганщины]]>

]]>Разоблачен медик из Луганщины, который решил помогать оккупантам]]>

По теме