vchaspik-global-message
 
to home
20:24, 09.12.2023

12 человек, которые скрывались в укрытии Авдеевского коксохимического завода, удалось эвакуировать, - Виталий Барабаш

12 человек, которые скрывались в укрытии Авдеевского коксохимического завода, удалось эвакуировать, - Виталий Барабаш

Из укрытия на территории коксохимического завода в Авдеевке Донецкой области эвакуировали последних гражданских, которые скрывались там от обстрелов. Всего удалось вывезти 12 человек, среди которых - 9 мужчин и 3 женщины.

Об этом сообщил начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш, передает Час Пик.

По его словам, 9 мужчин и 3 женщины были среди тех, кто пришел к заводу еще в начале вторжения и попросил убежища.

"После вывода, уже месяц, наверное, как вывели всех работников коксохима, эти люди отказались эвакуироваться с завода и оставались. Их сначала было 17, потом мы троих уговорили, еще потом двух. По состоянию на вчера их было 12, сейчас удалось всех уговорить, всех вывезли", — говорится в сообщении.

Сейчас эвакуированные люди находятся в городе Покровске, с ними работают психологи.

"Кто-то из них поедет дальше, кто-то останется в Донецкой области. Как пожелают", — добавил он.

В эвакуации людей принимали участие полиция, волонтеры и работники АКХЗ.

Как сообщалось ранее, родственники мобилизованных российских оккупантов написали обращение к Путину о том, что военным приказали взять Авдеевку Донецкой области ]]>до конкретной даты. ]]>

Напомним, что в селе Новокалиново возле Авдеевки благодаря налаженной коммуникации между полицией и ВСУ бойцы 52-го отдельного стрелкового батальона достали из-под завалов дома 44-летнего мужчину, который ]]>пробыл под завалами 6 дней.]]>

Предлагаем к просмотру:

"Танцы" – это эпизод-шутка к первому сезону анимационного сериала "Хробаки".
У любви нет границ – это всем известно. Но в пределах этих же границ она иногда приобретает странные, а иногда забавные формы.

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно ]]>почитать здесь]]>.

Смотрите также:

Читайте также:

]]>Оккупанты обстреляли Купянщину: известно о погибших и раненых]]>

По теме