
Во временно оккупированном Новодружеске Луганской области российские "братья" вывозят имущество горожан не стесняясь соседей.
Об этом сообщает Луганская ОВА, передает Час Пик.
Так называемая местная власть обеспечила оккупантов списками пустующих квартир, которые временно остались без хозяев. Поэтому они четко знают, какие квартиры необходимо посетить.
"Имея списки пустых квартир и частных домов в Новодружеске, российские военные вывозят оттуда все, что там оставили горожане, которые эвакуировались", — говорится в сообщении.
Сейчас оккупанты не собираются массово расселяться в прифронтовом городе, поэтому на глазах у соседей, отправляют в грузовики все более-менее ценное.
Во временно оккупированных населенных пунктах на Луганщине, россияне активно создают видимость "восстановления" городов. Однако на самом деле строители, которых туда завозят из РФ, взламывают двери и грабят уцелевшие квартиры местных жителей.
Напомним, что жители, которые возвращаются, сталкиваются с неприветливой картиной в своих собственных квартирах, где они находят "гастролеров". Последним совершенно безразлично, где временно остановиться, и они выбирают самые уютные и обустроенные дома, игнорируя отсутствие этого жилья в перечне маневрового фонда.
Читайте также:
















