vchaspik-global-message
 
to home
10:12, 13.03.2026

Восстановления не будет: в Северодонецке снесут 79 многоэтажек

Северодонецк
В оккупированном Северодонецке планируют масштабный снос многоэтажек.

В оккупированном Северодонецке будут снесены 79 многоэтажных домов, которые пострадали во время штурма города. Ранее эти дома собирались восстанавливать.

О ситуации ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

"В Северодонецке оккупанты снесут еще 79 многоэтажек. Эти дома были серьезно повреждены россиянами в 2022 году во время штурма города. В течение почти четырех лет они не собирались их восстанавливать, однако каждый раз заявляли, что на ряде из них ремонты вот-вот начнутся", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ЛОВА, в план показательного восстановления вошли дома, которые нуждались только в незначительных работах, таких как перекрытие крыши или замена окон. Все остальные - под демонтаж.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме