vchaspik-global-message
 
to home
10:39, 20.03.2026

"Издевательства над школьной программой": в школах оккупированной Луганщины появится новый "предмет"

школа
Что будут изучать в школах оккупированной Луганщины?

На оккупированной территории Луганской области вместо того, чтобы повышать уровень знаний, повышают уровень пропаганды. С нового учебного года в школах появится новый "предмет".

О ситуации ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

"Оккупанты продолжают издевательства над школьной программой на захваченных территориях. Так, в новом учебном году для первоклассников в Луганской области введут урок "традиционных духовно-нравственных российских ценностей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в РФ этот курс рассчитан на старшеклассников, первокурсников и второкурсников колледжей. Однако для детей из ВОТ россияне решили его адаптировать.

"В школы скоро поступят специальные учебные пособия. Часы для проведения уроков прибавят к расписанию", - добавили в ЛОВА.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме