
На оккупированной территории Луганской области ситуация с водоснабжением может еще больше ухудшиться. Водопроводная сеть нуждается в срочном ремонте, но делать его никто не торопится.
Подробности сообщает пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.
"В так называемой "ЛНР" в срочной замене нуждаются около 900 км водопроводов. Общий износ водопроводной сети уже превысил 80%. Из-за постоянных аварий каждую неделю сотни тысяч жителей оккупированной Луганщины на неопределенный срок остаются без питьевой воды", - говорится в сообщении.
Как отмечается, у россиян есть план восстановления водопроводных сетей, но только на бумаге. Срок его выполнения - 2030 год с возможным продлением до 2035 года. То есть, на некоторых аварийных участках работы начнутся только через 8-9 лет.

















