vchaspik-global-message
 
to home
13:34, 07.05.2015

Роналду снова стал самым высокооплачиваемым футболистом

Роналду снова стал самым высокооплачиваемым футболистом

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду уже второй год подряд становится самым высокооплачиваемым футболистом по версии Forbes. Об этом сообщается на сайте издания.

В 2014 году форвард заработал $ 79 млн. Это на 6 млн. больше, чем в 2013 году. Из них 52,2 миллиона Роналду получил в виде зарплаты и бонусов. Остальное он заработал за счет рекламных контрактов.

Стоит отметить, что 30-летний португалец проникся трагедией в Непале и активно призывал весь мир помочь стране. Сначала Роналду на своих страницах в соцсетях призвал людей по всему миру помочь пострадавшим. Однако затем он решил помочь не только словами и выделил кругленькую сумму в 7 млн. евро. Вторым в списке самых высокооплачиваемых игроков стал форвард "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси. В прошлом году он заработал 70,5 миллиона (48,5 миллиона - зарплата и бонусы, 22 миллиона - реклама). Так же, как и в прошлом году, тройку самых богатых игроков замкнул шведский нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович, который заработал 41,8 миллиона (35,8 - зарплата, 6 - реклама).