vchaspik-global-message
 
to home
12:25, 25.11.2015

Известный российский футбольный фанат назвал белорусский язык "собачьим лаем"

Известный российский футбольный фанат назвал белорусский язык "собачьим лаем"

Известный российский футбольный фанат Иван Катанаев после матча группового этапа Лиги чемпионов БАТЭ — «Байер» обрушился с нападками на белорусский язык, назвав его «собачьим лаем». Гнев невежественного ультрас вызвал баннер борисовских болельщиков, исполненный на языке титульной нации страны с надписью «паверце ў свае сілы, а мы падтрымаем».

Вот текст, опубликованный известной группой фанатов «Ультрас новости»:

«Вы только гляньте — це белоруска мова! Вообще, на некоем подобии белорусской мовы в самой Белоруссии говорят только в деревнях и непролазных селах. Встретить этот собачий лай в крупных городах практически невозможно. Интересно, хоть один игрок на поле смог нормально прочитать и понять чего там написано? Падтрымают они, м. аки!

Белорусы, гоните в шею всех этих малолетних кретинов, пытающихся этот собачий лай сделать своим языком, иначе не успеете моргнуть, как превратитесь в украинцев! Не давайте селюкам даже голову поднять — пусть гоняют скот в деревнях и картошку растят!"

Модератором группы является экс-фанат московского «Спартака», ныне общественный деятель Иван Катанаев по прозвищу «Комбат». Мнения в комментариях разделились, есть отзывы в поддержку написанного.

Иван Катанаев в лагере донбасских сепаратистов. Фото со странички «Вконтакте»

Катанаев ранее являлся лидером движения фанов московского «Спартака» «Фратрия», однако был исключен из него в 2010 году в связи с финансовыми махинациями. Также известен тем, что собирает средства для отрядов сепаратистов, воюющих с регулярной армией Украины на Донбассе и ведет соответствующую агитацию.