vchaspik-global-message
 
to home
16:54, 21.01.2014

Товары, предназначенные для « Евробаскет-2015» будут освобождены от налогообложения

Миндоходов предлагает упростить процедуры таможенного контроля для команд-участниц финального турнира чемпионата Европы по баскетболу, который состоится в Украине в 2015 году.

Соответствующий проект приказа опубликован на веб-портале ведомства для обсуждения.

Согласно документу, все процедуры таможенного контроля и оформления товаров, предназначенных для подготовки и проведения Евробаскета, осуществляться в первую очередь по упрощенному порядку. Также отменяются необходимости представления разрешительных документов при перемещении товаров и любой другой, кроме таможенного, контроль на границе.

Кроме того, команды-участники не платить пошлину и налог на добавленную стоимость за товары, ввозимые для участия в соревнованиях. Все эти меры, уверены в Министерстве, способствовать оперативному перемещению товаров, необходимых для мероприятий Чемпионата, без дополнительных финансовых и временных затрат для участников и официальных гостей мероприятия.