
Советник главы МВД сообщил, что бойцы успешно отбили атаки врага от Мариуполя до Счастья и Станицы Луганской. Сейчас, координация действий, коммуникация и снабжение необходимыми средствами и боеприпасами между подразделениями сил АТО в районе проведения боевых операций, налажены.
По словам Зоряна Шкиряка, в течение последних суток, героические ВСУ, подразделения МВД и Нацгвардии остановили наступление элитных отрядов российско-террористических войск на всех направлениях. Агрессоры продолжают наносить массированные удары с систем залпового огня, артиллерийских установок, танков и минометов по всему периметру линии фронта. При этом, они целенаправленно уничтожают жилые кварталы и частные дома в населенных пунктах, находящихся в зоне конфликта. Есть очередные жертвы среди мирных граждан, их количество уточняется.
Советник министра внутренних дел также отметил, что ожесточенные бои идут на Бахмутском направлении в районе 29 и 31 блокпостов и донецком аэропорту. Происходили попытки прорыва российского спецназа в районе Горловки, но украинские бойцы мужественно отбили атаку, уничтожив десятки российских военных. «Силы АТО прочно удерживают свои позиции и не дают фашистам возможности продвинуться вглубь и расширить подконтрольные им территории. Враг несет колоссальные потери в живой силе и технике. В настоящее время количество военнослужащих регулярных частей ВС РФ на территории Украины уже около 10 тыс., их численность постоянно увеличивается. Стоит отметить, что так называемые "ополченцы", боевики-ватники становятся исключительно средством российской пропаганды для террористических СМИ, не больше», - подчеркнул советник главы МВД.
Он также добавил, что в Украине происходят массированные боевые столкновения и идет война с кадровыми частями регулярной русской армии.
«Сейчас координация действий, коммуникация и снабжение необходимыми средствами и боеприпасами между подразделениями сил АТО в районе проведения боевых операций, налажены», - отметил Шкиряк.
















