vchaspik-global-message
 
to home
11:40, 25.01.2015

Виталий Портников: Если с Путиным не будут разговаривать на равных, он будет продолжать убивать украинцев

Виталий Портников: Если с Путиным не будут разговаривать на равных, он будет продолжать убивать украинцев

Известный журналист Виталий Портников считает, что количество жертв терактов и атак российско-террористических войск будет расти.

"Президент России Владимир Путин пытается заставить лидеров США, Германии и Франции сесть с ним за стол переговоров и признать постсоветское пространство территорией влияния РФ, - сказал Портников в эфире "5 канала".

- Поэтому количество жертв таких действий растет и будет расти. Это абсолютно укладывается в логику политических конвульсий Путина".

Журналист назвал и глубинные причины такого поведения.

В начале авантюры, перед аннексией Крыма, он мог торговать нефтью и газом, пугать Европу, теперь, в связи с головокружительной сменой политической ситуации - когда нефть дешевая, газ тоже начинает дешеветь, и можно находить замену сырья везде, единственное, что ему осталось для торговли - это наша с вами жизнь, жизнь украинцев. Если с ним не будут разговаривать на равных, он будет продолжать убивать украинцев, - отметил Портников.

"Но это не означает переход к какой-то массированной, полномасштабной войне, потому что в этом случае тоже не сбудется желание Путина - никто уже не сядет с ним за стол переговоров, - подчеркнул эксперт.

- Поэтому он будет продолжать эскалацию ситуации в Украине до того момента, пока не убедится, что убийство украинцев не заставляет других воспринимать его как равного. С точки зрения нормального человека - это безумие".