vchaspik-global-message
 
to home
14:43, 23.08.2015

Сикорский: время работает против Путина, в Украине ему не выиграть

Сикорский: время работает против Путина, в Украине ему не выиграть

Президента России Владимира Путина надо убедить прекратить конфликт в Украине, поскольку он его не выиграет. Об этом заявил экс-спикер сейма Польши Радослав Сикорский в эфире CNN.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».

Экс-спикер сейма Польши считает, что в первую очередь необходимо убедить Путина, что территории стран-членов НАТО – это не регион для российских военных авантюр.

«Во-вторых, я бы убедил президента Путина, что если он продвинется дальше на территорию Украины, он столкнется с длительным конфликтом, который ему не выиграть», - подчеркнул Сикорский.

И третье, о чем, по его словам, необходимо сказать, - время работает против Путина.

«Украина проводит реформы в то время как конфликт обходится России очень дорого. И тогда, я думаю, он мог бы пойти на соглашение и отказаться от оккупации Украины. Необходим процесс, в котором должны участвовать США и ЕС, который бы урегулировал в результате все конфликты на постсоветском пространстве - Приднестровье, на Кавказе и другие», - резюмировал политик.

Напомним, 23 июня председатель нижней палаты парламента Польши Радослав Сикорский официально ушел в отставку.

Читайте ещеПолковник Лысенко рассказал, почему "смылся" Захарченко