
США потратили более 266 млн долларов на оборудование и тренировки украинских военных с начала 2014 года, улучшая боеспособность Украины в защите границ и территориальной целостности. Об этом в Международном центре миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск во Львове заявила помощница министра обороны США по вопросам международной безопасности Элисса Слоткин.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на antikor.com.ua.
По ее словам, военнослужащие Национальной гвардии Украины во время совместных учений Fearless Guardian-2015 "продемонстрировали отличную мотивацию к освоению новых знаний", - передает пресс-служба Нацгвардии.
"Я хочу, чтобы вы знали, что в министерстве обороны США беспокоятся об успехе украинских военных.
США поддержат Украину в ее борьбе против российской агрессии и будут продолжать это в будущем", - заявила она на церемонии закрытия украинско-американских учений "FearlessGuardian-2015".
















