vchaspik-global-message
 
to home
18:52, 03.06.2020

В ВОЗ оценили ситуацию с эпидемией коронавируса в Украине

В ВОЗ оценили ситуацию с эпидемией коронавируса в Украине

Во Всемирной организации здравоохранения констатировали постепенную стабилизацию эпидемической ситуации в Украине.

Соответствующее заявление сделал на брифинге директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Он отметил, что на сегодня в Европе насчитывается свыше 2,2 миллионов случаев COVID-19, умерло более 181 тысяч человек.

"Несмотря на то, что ежедневное количество случаев уменьшилось наполовину по сравнению с апрелем, риск остается высоким. В некоторых странах мы видим постепенную стабилизацию или снижение числа новых случаев. Россия и Украина выходят на этот путь", - заявил Клюге.

В то же время он предупредил, что ]]>может наступить вторая "разрушительная" волна коронавируса]]>, если страны будут слишком опрометчиво отменять карантинные ограничения.

На сегодня в Украине ]]>зафиксировано 24823 лабораторно подтвержденных случая коронавируса]]>.

Напомним, 5 июня в Украине ожидается новое ослабление карантина: ]]>Кабмин разрешил работать ресторанам и отменил самоизоляцию для пенсионеров]]>.