vchaspik-global-message
 
to home
15:11, 30.05.2022

ВСУ уничтожили редкий российский вертолет Ми-35МС

ВСУ уничтожили редкий российский вертолет Ми-35МС

Вооруженные Силы Украины сбили редкую модификацию российского вертолета Ми-35МС, предназначенного для перевозки командования.

Об этом сообщил в Телеграм военный журналист Роман Бачкала, передает Час Пик.

"Украинские военные завалили уникальный Ми-35МС с автоматом перекоса, как у ударного Ми-28", - пишет он.

Данный вертолет предназначен для перевозки высшего военного командования, его стоимость достигает 36 млн долларов. Был ли на борту кто-то из российских командиров, пока неизвестно.

Ми-35МС является глубокой модернизацией вертолета Ми-24В и обладает усовершенствованным автоматом перекоса несущего винта. Автомат перекоса обеспечивает управление горизонтальным и вертикальным перемещением вертолета, а также его наклоном по крену и тангажу.

Ранее сообщалось, что ]]>в Северодонецке украинские десантники уничтожили группу российских военнослужащих]]>.

По теме