vchaspik-global-message
 
to home
17:57, 03.06.2022

В Госпогранслужбе рассказали, есть ли на данный момент угроза повторного нападения с Беларуси

В Госпогранслужбе рассказали, есть ли на данный момент угроза повторного нападения с Беларуси

Российские войска укрепляют свои позиции у границы с Сумской и Черниговской областями, а также осуществляют перемещение войск. Однако группировки, которая могла бы совершить вторжение в Украину с территории Беларуси, нет. 

Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко в эфире национального телемарафона "Единые новости", передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

"Такой группировки, которая повторно могла бы совершить вторжение в Украину на направлении Черниговщины или Сумщины, мы не фиксируем", - сказал Демченко.

По его словам, пока невозможно точно установить количество российских военных и техники, которая находится у границы. Вместе с тем, враг продолжает ежедневно обстреливать пограничные населенные пункты Сумской и Черниговской областей. Демченко считает, что это делается с целью сдерживания украинских военных. 

"Они заставляют военное командование Украины держать силы у границы, а не перебрасывать их на более угрожающие направления", - пояснил спикер ГПС.

Он заверил, что украинские пограничники укрепляют позиции и сделают все, чтобы в случае повторного наступления не пропустить врага.

Читайте также: ]]>Оккупанты изучают возможность подключения Запорожской АЭС к энергосистеме РФ, - украинская разведка]]>

По теме