vchaspik-global-message
 
to home
19:19, 02.03.2026

ВСУ освободили 9 населенных пунктов на юге: данные Генштаба

наступление
Генштаб ВСУ сообщил о продвижении на юге.

Украинским защитникам удалось освободить от российских оккупантов 9 населенных пунктов на Александровском направлении. Продвижение ВСУ продолжается.

Подробности ]]>сообщил]]> Генштаб ВСУ в Facebook, передает Час Пик.

Украинское военное командование отметило, что на южном направлении украинские воины Десантно-штурмовых войск продолжают давить на россиян и освобождать украинскую землю.

"По состоянию на сейчас освобождены 9 населенных пунктов. Три населенных пункта зачищены от противника в нашей зоне и прямо сейчас идет работа над освобождением еще нескольких населенных пунктов", - говорится в сообщении.

О каких именно населенных пунктах идет речь - пока неизвестно.

В Генштабе добавили, что Силы обороны осуществляют планомерное вытеснение противника с укрепленных позиций, совмещая точечные и массированные удары по живой силе и технике россиян. Ключевую роль в выявлении и уничтожении целей играют подразделения аэроразведки и FPV-расчеты.

Важным этапом операции стало ограничение доступа россиян к сети Starlink, что существенно снизило ситуационную осведомленность оккупантов и усложнило управление их подразделениями. Несмотря на логистические трудности и потерю контроля над частью территорий, враг продолжает попытки наступательных действий.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме