vchaspik-global-message
 
to home
11:29, 27.08.2026

В Непале после масштабного наводнения пропали без вести 53 украинца

наводнение в Непале
Наводнение в Непале: исчезли 53 украинца

На границе Непала и Тибета произошло масштабное наводнение, в результате которого 53 гражданина Украины считаются пропавшими без вести. Сейчас профильные ведомства устанавливают их местонахождение и ведут поисковые работы.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины в комментарии журналистам, передает Час Пик.

В МИД поступило обращение по поводу исчезновения 26 августа утром связи с группой туристов 46 граждан Украины в зоне стихийного бедствия. В целом, по информации Туристической полиции Непала, по состоянию на данный момент в результате бедствия считаются пропавшими без вести 53 гражданина Украины.

Посольства Украины в Индии и КНР поддерживают связь с компетентными органами стран пребывания по поисковым операциям, которые могут выявить местонахождение украинских граждан.

В министерстве отмечают, что на данный момент нет информации о наличии граждан Украины среди погибших или пострадавших. По личному поручению министра иностранных дел Украины Андрея Сибиги, посольства Украины в Индии и КНР на основании уже известных личных данных пропавших граждан принимают меры по установлению с ними связи и совершению других необходимых действий.

Кроме того, на "горячую линию" МИД поступило восемь обращений от родственников по поводу потери связи с лицами из упомянутого списка. На месте происшествия привлечен почетный консул Украины в Непале.

 

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме
Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал