vchaspik-global-message
 
to home
13:15, 13.02.2014

Видео: Рекордное наводнение в Британии угрожает Виндзорскому замку

Уровень воды в Темзе продолжает подниматься уже несколько недель. В Лондоне ситуация пока остаётся нормальной, но юго-западнее столицы затопило несколько городов, сообщает NTDRussian.

Так, в воду погрузился городок Дэтчет, находящийся рядом с Виндзорским замком. Кроме того, людям отключили свет.

На помощь жителям затопленных городов направили армию. Военные доставляют пострадавшим провизию и устанавливают заграждения из мешков с песком. Однако некоторые жители считают, что этого недостаточно.

Британские метеорологи говорят, что такого наводнения Англия не видела уже 248 лет. Из-за обильных дождей вышли из берегов несколько рек. Сильнее всего пострадали графства Беркшир, Суррей и Сомерсет. Пять тысяч домов оказались затопленными, некоторые стоят в воде уже более месяца.