vchaspik-global-message
 
to home
20:23, 06.05.2014

В США хотят штрафовать российские банки из-за аннексии Крыма

Финансовые санкции могут ввести с 1 июля.
В США хотят ввести штрафные санкции в отношении работы российских банков<

Начиная с 1 июля этого года российские банки, работающие на территории США, вынуждены будут платить огромные штрафы.
В частности, санкции коснутся тех банков, которые не открывают информации о владельцах счетов. Поэтому они столкнутся с 30-процентной дополнительной платой на определенные инвестиции в США. Речь идет в частности о процентах и дивидентах из американских ценных бумаг, сообщает "Радио Свобода".
Это является частью американского законодательства, направленного против уклонения от уплаты налогов, принятого в 2010 году.
Нововведения также коснутся и других неамериканских финансовых учреждений.
Власти США ведут переговоры со многими странами накануне крайнего срока. Но после аннексии Крыма переговоры с Россией были приостановлены.
Отметим, Европа собирается с силами, чтобы ударить по России самой мощной волной санкций. Тем временем эксперты прогнозируют, что финансовые ограничения против России могут негативно повлиять на экономику Украины.

Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал