vchaspik-global-message
 
to home
18:52, 21.09.2015

В Сирии из миномета обстреляли посольство России

В Сирии из миномета обстреляли посольство России

В МИД РФ осудили произошедшее и заявили, что "ожидают реакции от членов международного сообщества".

На территории посольства России в Дамаске произошло ЧП. Утром 20 сентября рядом со зданием упал минометный снаряд. Как сообщили на сайте МИД России, обстрел велся со стороны позиций антиправительственных боевиков - из района Джобар.

- Снаряд не причинил никому вреда, он ушел глубоко в землю, потому пострадавших нет, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Крупный осколок снаряда, на котором осталась маркировка, после извлекли сирийские саперы.

Сейчас в МИДе выясняют, как снаряд попал в руки боевиков, которые, хоть и не относят себя к ИГИЛ, но "имеют внешних спонсоров, на которых лежит ответственность в плане оказания необходимого воздействия на незаконные вооруженные формирования".

В ведомстве осудили обстрел посольства, отметив, что сейчас "ожидают четкой позиции в связи с терактом от членов международного сообщества, включая региональные стороны".