vchaspik-global-message
 
to home
05:48, 06.12.2015

Джон Керри пригрозил "жестко ответить" Ирану и России

Джон Керри пригрозил "жестко ответить" Ирану и России

Если Россия и Иран будут блокировать процесс политического перехода власти в Сирии, Вашингтон вынужден будет пойти на жесткие меры. Соответствующее заявление сделал государственный секретарь США Джон Керри во время выступления на американо-израильском форуме в Вашингтоне. 

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».

«Если Россия и Иран позволят Асаду сорвать передачу власти, мы будем знать, кто представляет проблему. В таком случае у нас будет меньше вариантов для действий и нам придется пойти на жесткие меры», – отметил американский политик.

Он подчеркнул, что подобное развитие событий будет угрожать безопасности США и стран Европы, поэтому США не могут этого допустить.

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что члены НАТО готовы активизировать военные усилия против ИГИЛ.

Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал