vchaspik-global-message
 
to home
20:46, 12.02.2022

Байден позвонил Путину: говорили об Украине и угрозах войны

Байден позвонил Путину: говорили об Украине и угрозах войны

В субботу, 12 февраля, президент США Джо Байден провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. 

В пресс-службе Белого дома ]]>сообщили]]> об итогах переговоров, передает Час Пик. 

Во время телефонного разговора Байден и Путин обсуждали ситуацию вокруг Украины и эскалацию военного присутствия России на украинских границах.

"Президент Байден ясно дал понять, что, если Россия предпримет новое вторжение в Украину, Соединенные Штаты вместе с нашими союзниками и партнерами отреагируют решительно и возложат на Россию быстрые и серьезные санкции", - отметили в Белом доме. 

Кроме того, Байден заявил, что "дальнейшее вторжение России в Украину вызовет массовые человеческие страдания и ослабит авторитет России".

"Президент Байден ясно дал понять президенту Путину, что, хотя Соединенные Штаты по-прежнему готовы заниматься дипломатией при полной координации с нашими союзниками и партнерами, мы в равной степени готовы и к другим сценариям", - добавили в администрации Байдена. 

По данным западных СМИ, разговор между главами государств длился около часа. 

Читайте также: 

]]>Макрон и Путин провели телефонный разговор: беседа длилась чуть менее двух часов]]>

]]>Зеленский отреагировал на данные западных СМИ о вторжении России]]>
 

Теги: Путин