vchaspik-global-message
 
to home
22:33, 30.03.2022

Словения поддержала отправку систем противоракетной обороны С-300 в Украину

Словения поддержала отправку систем противоракетной обороны С-300 в Украину

В среду, 30 марта, премьер-министр Словении Янез Янша заявил о том, что поддерживает отправку систем противоракетной обороны С-300 в Украину.  

Об этом ]]>сообщает]]> издание CNN, передает Час Пик.

"Да, я поддерживаю это, потому что это оборудование, в котором Украина больше всего нуждается", - сказал Янез корреспонденту издания.

Янша отметил, что разговаривал с президентом Украины Владимиром Зеленским. По его словам, Зеленский сообщил, что правительство Украины готово предложить украинцам провести референдум об отказе от желания Украины вступить в НАТО.

"Я думаю, что они приняли какое-то прагматичное решение, потому что после того, как они выиграют эту войну, я думаю, что НАТО захочет, чтобы они присоединились... Когда они выиграют эту войну, украинская армия будет одной из сильнейших, если не самой сильной армией на европейском континенте", - добавил премьер-министр Словении. 

Читайте также: ]]>США намерены предоставить 500 млн долларов правительству Украины]]>


 

По теме