vchaspik-global-message
 
to home
21:48, 09.05.2022

В Берлине напали на украинскую журналистку Наталью Мосейчук: посольство требует срочное расследование

В Берлине напали на украинскую журналистку Наталью Мосейчук: посольство требует срочное расследование

9 мая в Берлине напали на журналистку украинского телеканала "1+1" Наталью Мосейчук. Инцидент произошел в Трептов-парке на территории мемориального комплекса советским воинам.

Об этом сообщает в Facebook украинское посольство в Германии, передает Час Пик.

Сообщается, что инцидент произошел с участием русскоговорящего мужчины, который пытался нанести телесные повреждения Мосейчук, когда съемочная группа готовила сюжет о чествовании памяти погибших во Второй мировой войне.

Также сообщается, что полиция Берлина проинформирована о событиях.

"Призываем полицию Берлина немедленно принять все необходимые меры, чтобы как можно скорее провести следствие по нападению на представителей средств массовой информации и привлечь виновных к ответственности", - говорится в сообщении.

Читайте также: ]]>Россия вдвое увеличила количество носителей крылатых ракет в Черном море - Минобороны]]>