vchaspik-global-message
 
to home
15:44, 17.06.2022

Макрон заявил, что "сокрушение России" не должно быть целью войны

Макрон заявил, что "сокрушение России" не должно быть целью войны

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что целью войны не должно быть "сокрушение России", поскольку в таком случае мира путем переговоров не будет никогда. 

Это заявление он сделал в интервью французскому каналу BFMTV, передает Час Пик со ссылкой ]]>на CNN.]]>

"Я слышал, что некоторые говорят: цель этой войны - сокрушить Россию. Я считаю это ошибочным. Если вы сделаете это, вы никогда не добьетесь мира путем переговоров", - сказал Макрон. 

По его словам, "сокрушение России" также не является целью президента Украины Владимира Зеленского. 

"Зеленский защищает свою землю. И мы хотим помочь ему в этом. Комментаторы или определенные лидеры не должны выходить за рамки того, что намерены делать украинцы. Поэтому роль Франции состояла в том, чтобы поставить предел этому вопросу. Иногда мы выигрывали войну и проигрывали мир", - считает французский лидер. 

Он отметил, что его призывы "не унижать Россию" не мешают отношениям с Зеленским, а Франция "делает все, чтобы Украина выиграла в эту войну".

"Роль Франции состоит в том, чтобы установить возможные контакты для обсуждения с Россией. В настоящее время с российской или украинской стороны нет возможности для реальных дискуссий после раскрытия военных преступлений в Буче", - добавил Макрон. 

Читайте также: ]]>Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине статус кандидата в ЕС]]>

По теме