
Канада рассматривает все возможные варианты поддержки мира в Украине. В том числе отправку войск в составе миротворческого контингента.
Об этом завил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.
"Канада рассматривает самые эффективные способы помощи, и, как я уже говорил несколько дней назад, все варианты на столе", - сказал Трюдо относительно отправки войск в Украину.
По словам премьер-министра, Канада "с самого начала была одной из самых сильных в поддержке Украины". Он отметил, что его страна уже подготовила "до 40 000 украинских военных". Однако он не хотел бы спешить с конкретными заявлениями по обеспечению мира.
"Мы не будем спешить с обсуждениями по обеспечению мира, которого еще нет, но Канада будет присутствовать и открыта ко всему необходимому", - заверил Трюдо.
Он также сообщил, что в понедельник встретится с королем Великобритании Чарльзом III и обсудит важные вопросы.
"Я могу сказать, что для канадцев сейчас нет ничего важнее, чем защита нашего суверенитета и независимости как нации", - добавил канадский премьер.
Читайте также: В Британии заявили об отправке миротворческого контингента в Украину