
Украинский рок-музыкант и активист считает, что помочь выучить английский может украинское телевидение.
Об этом Святослав Вакарчук написал в своем Twitter, сообщает Еспресо.TV.
"Если телеканалы будут показывать англоязычные фильмы без дубляжа, а с субтитрами, через 5 лет вся страна будет знать английский язык", - отметил певец.
В подтверждение действенности таких внедрений Вакарчук отметил про собственный опыт: "Я хорошо знаю польский язык, ни дня не изучая его в школе, и даже не общаясь на нем. Но я с детства смотрел польское телевидение".
Поэтому Святослав Вакарчук уже пробует изменить ситуацию к лучшему. В частности, активист и музыкант уже обратился к представителям украинских телеканалов. "Обратился к директорам крупных телеканалов Украины с предложением совместно обсудить вопрос англоязычных фильмов без дублирования. Готовы :)", - сообщил Вакарчук.
















