vchaspik-global-message
 
to home
10:15, 06.01.2015

Амаль Клуни рискует, жестко критикуя власти Египта

Амаль Клуни рискует, жестко критикуя власти Египта

Борец за права человека, а по совместительству жена голливудского актера Джорджа Клуни Амаль, заявила, что власти Египта пригрозили ей арестом после ее доклада. В своем труде она критикует судебную власть и правительство Египта, называет их "далекими от совершенства" и "зависимыми" – сообщает dailymail.co.uk.

37-летняя адвокат заявила, что "пробелы в судебной системе" привели к смерти трех журналистов Аль-Джазира в прошлом году.

В ответ на это представители власти якобы заявили, что Амаль рискует оказаться под арестом за громкие высказывания. Спустя всего несколько часто после претензий Амаль Клуни, пресс-секретарь министерства Египта Хани Абдель Латиф заявил, что сказанные Амаль слова – "клевета", а если это и правда, то Латиф потребовал назвать имена тех, кто угрожал правозащитнице.

"Мы ничего не имеем против нее. Пусть будет откровенной с самого начала и назовет имена тех, кто ей угрожал".