vchaspik-global-message
 
to home
23:55, 19.08.2015

NASA: 2015 год станет годом с рекордно высокой температурой

NASA: 2015 год станет годом с рекордно высокой температурой

Эксперты и ученые NASA совместно с японской метеорологической компанией (JMA) выяснили, что в минувшем июле температура Земли достигла максимальных значений за последние четыре тысячи лет, приводит данные ученых Washington Post.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>ria.ru]]>

Помимо этого, специалисты пришли к выводу, что июль 2015 года стал самым горячим месяцем за последние больше чем 200 лет.

К такому выводы специалисты пришли, основываясь на косвенных признаках роста температуры планеты, таких как годичные кольца деревьев, кораллы и ледяные керны. Как отмечают ученые, все это позволяет сделать вывод, что температура Земли повысилась.

Согласно данным ученых, в июле 2015 года температура превысила на 0,02 градуса по Цельсию предыдущий рекорд, который был установлен в июле 2011 года. Кроме того, отмечается, что каждый месяц этого года вошел в рейтинг самых жарких за всю историю наблюдений. Таким образом, 2015 год вне всяких сомнений станет годом с рекордно высокой температурой.